Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Национальном рейтинге мэров лучшим из СКФО стал глава Грозного Кадыров

Политикa В регионе
В Национальном рейтинге мэров лучшим из СКФО стал глава Грозного Кадыров Фото: grozny-inform.ru
Сразу трое глав северокавказских городов попали в группу аутсайдеров.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ подготовили новое исследование, посвящённое оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров за январь-март 2022 г.

Его объектами являются главы 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.

Первое место занял московский градоначальник Сергей Собянин, который, напомним, из месяца в месяц становится лидером и в рейтинге влияния глав регионов РФ.

Что касается СКФО, лучший - занявший седьмое место глава Грозного Хас-Магомед Кадыров. Он - родственник главы Чечни Рамзана Кадырова (сам лидер ЧР называет его младшим братом, но, по другим сведениям, он - его четвероюродный племянник).  

17-я позиция - у главы Ставрополя Ивана Ульянченко. 48-й - Усман Аушев (Магас), 54-й - Таймураз Ахозов (Нальчик).

Аутсайдерами стали руководитель Черкесска Алексей Баскаев, который находится на 71-й строчке, глава Владикавказа Вячеслав Мильдхизов (76-й результат) и мэр Махачкалы Салман Дадаев (87-я позиция).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2