Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Национальном рейтинге мэров по итогам года из СКФО в лидеры выбился только глава Грозного Кадыров

Политикa В регионе
В Национальном рейтинге мэров по итогам года из СКФО в лидеры выбился только глава Грозного Кадыров    Фото: grozniy.bezformata.com
А руководитель Ставрополя Ульянченко стал двадцатым, улучшив показатель.

Опубликован Национальный рейтинг мэров по итогам 2022 г. Лучшим из северокавказских градоначальников стал родственник главы Чечни Хас-Магомед Кадыров, который возглавляет Грозный. Также довольно высокий показатель, 20-й, - у руководителя Ставрополя Ивана Ульянченко. Эксперты уделили ему довольно много внимания, поскольку позиция Ульянченко улучшилась.

Его хвалят за эффективную работу с переселенцами из ДНР и ЛНР (около 1000 человек), отправку гуманитарной помощи в зону СВО, а также благоустройство столицы СК, в частности, приуроченное к 245-летию города.

Подпортило показатель главы Ставрополя возбуждение уголовного дела по факту превышения полномочий при заключении муниципальных контрактов в отношении заммэра Ивана Скорнякова.

Эксперты фиксируют устойчивость управленческой связки «правительство Ставропольского края - краевой центр». Ульянченко - член команды губернатора СК, пользующийся его полной поддержкой.

Мэры других столиц регионов СКФО оказались в аутсайдерах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2