Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В октябре "новый состав" гордумы Черкесска выберет мэра

Политикa В регионе
В октябре "новый состав" гордумы Черкесска выберет мэра
Состоялось первое после выборов заседание законотворцев.

По итогам прошедших выборов 10 сентября в гордуме Черкесска Единая Россия получила 23 депутатских мандата, остальные, прошедшие в гордуму партии, от одного до трех мандатов.  Стоит отметить, что в этом составе собраны практически те же депутаты, что и в предыдущем. На первом заседании в "новом составе" законотворцы сформировали комитеты, определились с графиком работы и выбрали заместителя председателя Думы.
 
Тем временем гордумой Черкесска объявлен конкурс на замещение поста мэра города. Об этом сообщил председатель думской комиссии по выборам мэра Иналь Гашоков.

"В соответствии с уставом муниципального образования Черкесска мэр принимается на работу на контрактной основе. Решением Думы Черкесска прием заявлений от претендентов на должность мэра города будет осуществляться до 12 октября 2017 года", - приводит его слова "Интерфакс-Юг".

16 октября в ходе заседания специальной комиссии, созданной для проведения конкурса по выборам мэра, будут обсуждены кандидатуры, после чего большинством голосов депутатам на ближайшем заседании городской думы будет рекомендована определенная кандидатура.

Напомним, в единый день голосования 10 сентября 2017 года в КЧР прошла 51 избирательная кампания, в том числе выборы в городские думы Черкесска и Карачаевска. На этот раз Карачаево-Черкесия отличилась выборами, которые независимые эксперты назвали самыми «грязными» более чем за десять лет. 

Тем не менее, избирком Карачаево-Черкесии и республиканская прокуратура сообщили, что серьезных нарушений, влияющих на результаты выборов, зафиксировано не было. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2