Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Польше арестовали «российского шпиона»

Политикa В регионе
В Польше арестовали «российского шпиона»
Польские СМИ сообщили, что мужчина поддерживал контакты с сотрудниками российских спецслужб, работавшими под прикрытием в Варшаве.

Агентство внутренней безопасности (АВБ) Польши задержало мужчину, подозреваемого в шпионаже в пользу России, сообщает телеканал TVP. Против него возбуждено уголовное дело. Сообщается, что он арестован на три месяца. 

Имя подозреваемого не раскрывается, однако известно, что он работал в экономическом отделе одной из государственных структур Польши. По данным Польских СМИ, мужчина «интересовался деятельностью министерства энергетики» страны и поддерживал контакты с «офицерами разведки, действующими под дипломатическим прикрытием». Согласно материалам дела, подозреваемый предоставил сотрудникам российских спецслужб информацию о планах польского правительства, связанных со строительством газопровода «Северный поток – 2».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об отсутствии информации по поводу якобы задержанного на территории Польши российского шпиона.
«Я не располагаю вообще информацией на этот счет, поэтому ничего не могу вам сказать», – заявил Песков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2