Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В правительстве Чеченской Республики произошли большие изменения

Политикa В регионе
В правительстве Чеченской Республики произошли большие изменения Фото: doshdu.com
Глава региона Рамзан Кадыров утвердил новые перестановки.
По предложению председателя чеченского правительства Муслима Хучиева в главном региональном руководящем органе произошла ротация в министерском корпусе.
Правда, по какому принципу она происходит, знают в Чечне лишь два-три человека.
Новым вице-премьером назначен министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов. Причём, что интересно, он не чеченец, а азербайджанец, выпускник Бакинского медицинского университета. Миздрав Чечни он возглавил в 2016 году. Ранее работал замминистра и советником главы Чечни, главным врачом республиканского онкодиспансера.
Руководителем министерства здравоохранения стал Идрис Байсултанов, бывший министр образования. На его прежнее место работы назначен Хож-Бауди Дааев, бывший вице-премьер Чечни, курировавший социальный блок.
Кроме того, министр промышленности и энергетики Рустам Шаптукаев теперь будет возглавлять министерство экономического, территориального развития и торговли.
Минпромэнерго возглавит экс-представитель главы Чеченской Республики в Липецкой области Адам Хакимов.
Министру финансов Султану Тагаеву вновь возвращены полномочия вице-премьера региона.
Источник «Кавказ Поста» сообщил, что также должность замруководителя администрации главы и правительства Чечни должен занять бывший министр экономического, территориального развития и торговли республики Магомед Селимханов.
Произошедшие ротации прокомментировал в своём Telegram-канале Рамзан Кадыров: «Я считаю, что это разумное и оправданное изменение в составе правительства и поэтому дал своё согласие на утверждение новых кандидатов. Уверен, что изменения помогут улучшить работу ведомств, а у кандидатов на государственные должности есть новое и свежее видение решения поставленных задач».
И последняя перестановка. Новым председателем Союза писателей Чечни стал вместо Канта Ибрагимова стал депутат пятого созыва парламента ЧР Аламахад Ельсаев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2