Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В рейтинге 100 ведущих политиков улучшили позиции отвечающие за СКФО Новак и Чайка

Политикa В регионе
В рейтинге 100 ведущих политиков улучшили позиции отвечающие за СКФО Новак и Чайка    Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
А Кадыров сохранил 63-е место.

АПЭК опубликовало майский рейтинг 100 ведущих политиков, который традиционно возглавляет президент Владимир Путин. Обращает на себя внимание, что немного улучшили свои позиции куратор Северного Кавказа в кабмине, вице-премьер Александр Новак, переместившийся с 43-й позиции на 42-ю (он входит в группу с сильным влиянием), а также полпред президента в СКФО Юрий Чайка, обосновавшийся на 79-м месте (месяцем ранее был 80-м).

Напомним, на днях на совещании Новак произнёс: «Северо-Кавказский федеральный округ - регион, на который обращено особое внимание президента России. Это край с огромным потенциалом. Здесь живёт много молодёжи, есть огромные возможности для всесезонного туризма и ресурсы, в том числе трудовые и сырьевые, для ключевых отраслей экономики. Уже сейчас в СКФО реализуются крупные инвестпроекты, работают одни из самых популярных горных курортов в стране, которые показывают высокий темп по росту турпотока и прибыли».

Новак – глава совета директоров госкомпании «Кавказ.РФ» и, судя по всему, он неплохо курирует СКФО.  
А глава Чечни Рамзан Кадыров - на 63-й строчке, как и по итогам апреля. Он - в группе политиков со средним влиянием. Месяцем ранее лидер ЧР опустился на три позиции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2