Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В рейтинге политического влияния позиция Меликова ухудшилась после скандала с поправками к Конституции Дагестана

Политикa В регионе
В рейтинге политического влияния позиция Меликова ухудшилась после скандала с поправками к Конституции Дагестана Фото: ria.ru
А Темрезов и Калиматов улучшили результаты.
  
АПЭК опубликовало рейтинг влияния глав субъектов РФ за октябрь. Четверо руководителей регионов СКФО смотрятся в нём хуже, чем месяцем ранее.

Это оставшийся в группе с сильным влиянием, но опустившийся в ней на три строчки из-за протестов против поправок к Конституции Дагестана глава этой республики Сергей Меликов (30-й результат); входящие в этот же список Сергей Меняйло (РСО-А, минус один пункт и 37-е место) и Казбек Коков (КБР, вниз на три строчки и 40-я позиция), а также обосновавшийся в группе со средним влиянием губернатор Ставрополья Владимир Владимиров (минус 5 позиций и 75-е место).

Глава Чечни Рамзан Кадыров вновь занял второе место и благодаря ему входит в группу политиков с очень сильным влиянием.

Лидеры КЧР и Ингушетии (оба - в группе со средним влиянием), напротив, получили дополнительные политические очки. Рашид Темрезов стал 52-м (вверх на два пункта), а Махмуд-Али Калиматов - 71-м (был 77-м).

Позиции впервые попавших в рейтинг врио руководителей новых регионов выглядят так: врио главы ДНР Денис Пушилин - на 26-м месте, врио руководителя ЛНР Леонид Пасечник - на 41-м, врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий - на 51-й строчке, а врио главы Херсонской области Владимир Сальдо стал 56-м.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2