Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В рейтинге влияния губернаторов трое из СКФО улучшили позиции, столько же - ухудшили

Политикa В регионе
В рейтинге влияния губернаторов трое из СКФО улучшили позиции, столько же - ухудшили Фото: https://t.me/Kaadyrov_95
А Кадыров сохранил свой «вечный» второй результат.

В рейтинге влияния глав регионов от АПЭК по итогам мая - интересный расклад, касающийся северокавказских губернаторов.

Трое из них заняли более высокие места, чем месяцем ранее, столько же, напротив, опустились в списке, а глава Чечни Рамзан Кадыров - опять второй.

Вначале - о тех, кто набрал больше политических очков, чем по результатам апреля. Это Сергей Меняйло (Северная Осетия), чьи показатели - всё лучше и лучше, что неудивительно, ведь управленец очень активен и регулярно умело демонстрирует это на встречах с влиятельными федеральными чиновниками; а также Сергей Меликов (Дагестан) и Рашид Темрезов (КЧР). Меняйло занял 23-е место (был 29-м), Меликов - 28-й (был 31-м), а Темрезов - 52-й (был 61-м).

А вот - тройка тех, чьи результаты стали хуже: Казбек Коков (КБР), Махмуд Али-Калиматов (Ингушетия) и Владимир Владимиров (Ставрополье).

Коков - 65-й (был 59-м), Калиматов занял 70-ю строчку после 64-й, а Владимирова на сей раз аналитики поставили на 73-е место после 71-го апрельского.

- Возбуждение Следственным комитетом уголовного дела в связи с нарушениями в Кабардино-Балкарии при строительстве жилья для детей-сирот создаёт проблемный фон для главы республики Казбека Кокова, - прокомментировали авторы рейтинга, в частности, «падение» руководителя КБР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2