Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России на ЧМ-2018 может появиться полиция нравов

Политикa В стране
В России на ЧМ-2018 может появиться полиция нравов
Новая необычная инициатива принадлежит главному креативщику Госдумы Виталию Милонову.

Депутат планирует обратиться к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с предложением сформировать экспериментальный отряд при МВД, который будет пресекать нарушения в области морали и нравственности на чемпионате мира по футболу 2018. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на текст обращения.

Депутат рассчитывает, что отряд будет бороться с профессиональными попрошайками, карманниками и "другими асоциальными личностями", в том числе и вовлеченными в занятия проституцией.
Милонов считает, что такие криминальные случаи могут негативно сказаться на имидже страны. По его мнению, отряд необходимо сформировать из патриотически настроенной молодежи. Депутат готов лично возглавить организацию.

«Безусловно, в эти дни к работе привлекут дополнительные силы полиции и иные специальные силовые службы. Однако для эффективной борьбы с аморальными явлениями необходимо привлечь идеологических бойцов — настоящих патриотов, строго исповедующих закон, культуру и традицию», — заявил Милонов.
Напомним, что первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах страны.   

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2