Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России обеспечат трудовые гарантии добровольцам

Политикa В стране
В России обеспечат трудовые гарантии добровольцам Фото: Кремлин ру
Соответствующее поручение кабину даст президент РФ Владимир Путин. 

О том, что глава государства выступил за обеспечение трудовых гарантий для СВО, рассказал журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, которого цитирует РИА Новости.

К главе государства, который сейчас находится в Петропавловске-Камчатском, с просьбой обратился один из сотрудников регионального управления МЧС.

Он рассказал, что пришел в военкомат по месту жительства, чтобы записаться в добровольцы для участия в спецоперации. В то же время по закону мужчине не могут предоставить длительный отпуск, а сохранение той же должности по возвращении не гарантируется.

"Владимир Путин пообещал этому сотруднику дать поручение, обратить внимание правительства на пробел в российском законодательстве, а также указать на то, что при возникновении подобных случаев законодательство России необходимо привести в соответствии с ситуацией де-факто", — сказал представитель Кремля.

Он уточнил, что поправки в числе прочего должны обеспечить такие трудовые гарантии, как возможность длительного отпуска при сохранении текущей должности потенциального добровольца.

Напомним, что 24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции России на Украине. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2