Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи подала в отставку вице-мэр Ирина Романец

Политикa В регионе
В Сочи подала в отставку вице-мэр Ирина Романец
Чиновница уволилась, написав заявление по собственному желанию.

Сочи, 7 января./Кавказ Пост/. В администрации Сочи продолжаются кадровые изменения. Как стало известно заместитель главы города Ирина Романец ушла со своей должности. Как сообщает maks-portal.ru ссылаясь на собственный источник, чиновница уволилась, написав заявление по собственному желанию, еще перед новогодними каникулами.

Пока официальной информации о новых кадровых назначениях на место Романец в мэрии нет. Однако известно, что последнее время обязанности заместителя главы города по социальным вопросам исполняла Марина Вартазарян, которая возглавляла управление здравоохранения администрации Сочи.

Ирина Романец работала в мэрии Сочи около 10 лет — с октября 2008 года, то есть еще до прихода к власти нынешнего мэра Пахомова. Вице-мэр курировала социальный блок — вопросы образования, культуры, социальной и молодежной политики, а также работу отдела по делам несовершеннолетних.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что в октябре в администрации Сочи прошли обыски. После этого были задержаны вице-мэр Сергей Юрин и бывший замглавы города Анатолий Рыков. Позже Юрина и нескольких бывших и нынешних чиновников курорта арестовали и предъявили им обвинения по статье УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере).

Также в октябре задержали вице-мэра Ивана Бомбергера. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин передал дело Бомбергера в центральный аппарат СКР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2