Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Совете Федерации разработают новую «дорожную карту» для Кисловодска

Политикa В стране
В Совете Федерации разработают новую «дорожную карту» для Кисловодска Фото: мэрия Кисловодска
Глава комитета верхней палаты по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов обсудил деятельность рабочей группы, которая развивает курорт.
 
В Совфеде прошло заседание рабочей группы по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и госвласти края по вопросам комплексного развития города-курорта Кисловодска, сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии.  
 
Куратор этого направления, глава комитета верхней палаты по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов отметил, что эти вопросы находятся на постоянном контроле Совфеда.
 
Седьмого июня 2017 г. распоряжением председателя Совета Федерации была создана специальная рабочая группа, и её члены впервые собрались в обновлённом составе.

По словам Артамонова, Кавминводы – один из лучших регионов для оздоровления, а развитие Кисловодска является приоритетным.
 
«Кисловодск должен развиваться со строжайшим соблюдением всех требований сохранения исторического и культурного наследия», - подчеркнул сенатор.
 
С докладом о реализации плана комплексного развития курорта до 2030 г., утвержденного правительством РФ, выступил глава Кисловодска Александр Курбатов.
 
Как следует из отчёта, с 2017 по 2021 гг. на реализацию распоряжения из госказны перечислено 4 млрд 142 млн руб. Построены спортивные площадки, социальные объекты, решаются проблемы охраны окружающей среды, проводится благоустройство, развивается дорожно-транспортная инфраструктура и др.  
 
На знаменитом и популярном курорте, каковым является Кисловодск, - 40 санаториев, 83 гостиницы на 15,5 тыс. мест. Каждый год город принимает до 400 тысяч приезжих, а их ежегодный прирост - 10 процентов.

Рабочая группа подготовит «дорожную карту» для курорта на 2021 год.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2