Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Совфеде сменится сенатор от Северной Осетии

Политикa В регионе
В Совфеде сменится сенатор от Северной Осетии Фото: РИА Новости / Алексей Дружинин
Сенатором от республики должен быть представитель той партии, которая получила большинство голосов на выборах в парламент Северной Осетии. Такое заявление сделал  «Коммерсанту» руководитель региона Сергей Меняйло. 

Поскольку на выборах победили единороссы ( у ЕР 51 мандат в парламенте РСО-Алания), у СРЗП (10) и у КПРФ (9), у них абсолютное большинство, а Меняйло также является секретарем регионального отделения «Единой России», исход голосования депутатов по кандидатуре сенатора от законодательного органа республики очевиден.

Таким образом нынешний представитель республики в Совфеде Арсен Фадзаев пост покинет. 

Его сменщиком называют бывшего руководителя фракции ЕР в парламенте РСО-Алания Виталия Назаренко.

Ранее называлась также кандидатура Александра Тотоонова – предшественника Фадзаева на сенаторском посту, однако, как пишет «Коммерсант», скорее всего, Тотоонов будет спикером парламента Северной Осетии. 

Между тем, Арсен Фадзаев подверг критике заявление главы республики. 

«Уважаемый Сергей Иванович! С удивлением прочитал Ваше интервью, в котором Вы заявили, что мне не быть сенатором, что им должен стать представитель победившей на парламентских выборах партии. Бог с ним, с местом сенатора. Для меня это далеко не самое главное в жизни. Но ведь Вы прекрасно знаете, как на самом деле прошли эти выборы, какие были реальные результаты. 

Вам ведь доподлинно известно, что народ в очередной раз остался обманутым. Для чего же тогда делать подобные заявления, провоцировать? О какой победившей партии идет речь?

Пожалуйста, не нужно делать заявления, способные накалить политическую обстановку внутри Осетии. Сейчас нам, наверное, как никогда, нужны стабильность и спокойствие!», — написал сенатор в своем телеграм-канале.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2