Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В США беспрецедентно долго отсутствует российский посол

Политикa В мире
В США беспрецедентно долго отсутствует российский посол   Фото: russian.rt.com
А Лавров парировал заявления о возможной высылке дипломатов из США.

Зафиксировано понижение уровня дипломатических отношений между Россией и США, что подтверждается беспрецедентно длительным отсутствием российского посла в США.

Замглавы МИД России Сергей Рябковв связи с этим заявил, что Москва будет дожидаться, «пока США не продемонстрирует стремления к нормализации отношений». Фактически же это заявка на разрыв дипломатических отношений.

Между тем по инициативе британского министра обороны Бена Уоллеса состоялась виртуальная встреча с союзниками по НАТО – коллегами из, Канады, Литвы и Польши, информируют «Вести».

Главной темой стало «усиление военной активности России в регионе». В Сети уже выразили недоумение по поводу того, что в этой группе оказалась Литва. Ведь она даже не граничит с Украиной. 

Тем временем Bloomberg сообщает: США готовятся выслать российских дипломатов и ввести новые санкции. В ответ глава МИД Сергей Лавров указывает на безрезультатность санкционной политики Вашингтона по отношению к Москве. Он назвал этот подход тупиковым и предупредил о возможных ответных санкциях, пишет ТАСС.


 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2