Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе ведущие политические эксперты обсуждали перспективы развития страны

Политикa В регионе
В Ставрополе ведущие политические эксперты обсуждали перспективы развития страны Фото: Михаил Зарецкий

В Северо-Кавказском Федеральном Университете прошла пятая по счёту научно-практическая конференция «Россия-2021: контуры будущего и актуальные вызовы».

Модератором мероприятия выступил глава федеральной экспертной сети «Клуб регионов» Сергей Старовойтов.

В первом блоке, посвящённому теме молодёжи, выступающие делились своим мыслями о путях вывода из кризиса молодого поколения, динамике демографических изменений в регионах страны, о пресловутом конфликте «отцов и детей», о роли образования как инструмента развития личности и начала карьеры.

Безусловно, в этом году никак нельзя обойти вниманием главное политическое событие последних лет - это выборы в Государственную Думу Российской Федерации VIII созыва.

Эксперты рассказали о самом последнем раскладе политических сил страны, предсказали сценарии грядущей выборной компании и сделали прогнозы относительно её итогов. Никаких серьёзных сюрпризов, по их словам, произойти не должно, и партия власти должна отстоять большинство в нижней палате Федерального Собрания.

Заключительный блок выступления был посвящён системе оценок деятельности глав субъектов страны, об информационной активности губернаторов, влияющих на степень доверия им, о повышении уровня доверия власти в регионе.

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2