Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В «Википедии» врио губернатора Ставрополья назвали Тимофееву

Политикa В стране
В «Википедии» врио губернатора Ставрополья назвали Тимофееву Фото: соцсети
В Сети шутку восприняли как некий намёк для действующего главы региона.

В новогодние каникулы в «Википедии» вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева была названа губернатором Ставропольского края. Там же отмечалось, что Владимир Владимиров якобы досрочно покинул своё кресло в связи с новым местом работы.

На шутку обратили внимание в Telegram-каналах и вспомнили, что Тимфеевой недавно прочили место в кабмине Ставрополья.

Это хулиганство посчитали некоей информационной кампанией. Кто-то не просто зовёт вице-спикера на малую родину, но и шлёт прозрачные пассы действующему губернатору края.

Сама Тимофеева ничего не комментирует.

Между тем, как выяснил «Кавказ Пост», изучив официальный портал нижней палаты, она активно участвует в работе парламента. Так, на последнем заседании  ГД РФ в 2020 году 24 декабря Тимофеева проголосовала за внесение поправок в третьем чтении в ФЗ об образовании, о биологической безопасности в РФ, о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части усиления ответственности за нарушения при подготовке и проведении публичных мероприятий, о внесении изменения в ст. 20.2 этого же кодекса в части установления ответственности за неправомерное использование отличительного признака представителя СМИ; за поправки, касающиеся иноагентов, и другие инициативы.

В целом всё, за что голосовала в последнее время народная избранница от Ставрополья, Госдума принимала. Интересно и то, что, если Ольга Тимофеева уклонялась от голосования, проекты или поправки в законы не принимались. Иными словами, она выражала мнение лояльного к властям большинства в парламенте.             


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2