Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вице-премьер Ингушетии Евлоев извинился за слова о якобы трусости мобилизованных

Политикa В регионе
Вице-премьер Ингушетии Евлоев извинился за слова о якобы трусости мобилизованных Фото: r06.fssprus.ru
Политик также заявил, что в интернет попал фрагмент только с негативными фразами.

Зампредседателя правительства Ингушетии Магомед Евлоев в своём Телеграм-канале разместил видеообращение. Он на камеру извинился за свои слова о трусости тех, кого из РИ мобилизовали на СВО.

Ранее в регионе вспыхнул скандал после появления в Сети аудиозаписи, на которой человек с голосом Евлоева назвал трусами и мародёрами бойцов Росгвардии, уехавших на Украину.

«На совещании с работниками военкомата я говорил о наших смелых военнослужащих, которые не жалеют своей жизни, о тяготах войны, о раненых, но всё это было опущено, и выложен кусок аудиозаписи с нелицеприятными высказываниями», — говорится в видеоролике, текст которого перевели журналисты.

Чиновник также сказал, что побывал в госпитале, где лежат силовики. «С военнослужащими, которые были недовольны моими высказываниями, я свою речь также обсудил, объяснил, что это касается не всех. Мы извинились друг перед другом и поняли друг друга», — сказал политик.

Он назвал свои слова ошибочными. Также Евлоев заявил, что поторопился с высказыванием об имаме, выступившим с антивоенной проповедью. Он сообщил, что «и в мыслях не было» писать на него донос в Центр по противодействию экстремизму МВД.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2