Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вице-президент США пообещала России «самые жёсткие» санкции

Политикa В мире
Вице-президент США пообещала России «самые жёсткие» санкции Фото: © NASA via globallookpress.com
Вашингтон даёт понять, что России не следует посягать на суверенитет Украины.

Заявление о невиданных доселе санкциях сделала вице-президент США Камала Харрис.

В связи с ситуацией на Украине в эфире телеканала CBS она сказала: «Мы напрямую разговариваем с Россией. Мы очень ясно даём понять, что России не следует посягать на суверенитет Украины, что мы отстаиваем её территориальную целостность». 

США не впервые заявляют о возможных небывалых действиях против России. Так, в начале декабря госсекретарь Энтони Блинкен предупредил, что в случае военного конфликта между Москвой и Киевом Вашингтон примет «чрезвычайно действенные меры в сфере экономики», от которых в прошлом воздерживался. Об этом же заявляла замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

Напомним, в последние недели западные СМИ распространяют сообщения о якобы подготовке вторжения России на территорию Украины. В качестве "доказательств" обычно приводятся передвижения российских войск по территории России. В свою очередь, российская сторона отмечала, что информация является ложной. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия первой никогда ни на кого не нападала.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2