Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Визит Хабиба в Абхазию не состоялся из-за санкционного давления США и Грузии

Политикa В регионе
Визит Хабиба в Абхазию не состоялся из-за санкционного давления США и Грузии Фото: Instagram by khabib_nurmagomedov

Праздник юности и спорта пройдёт без его участия.

1-го июня в Международный день защиты детей в Сухуме с огромным нетерпением ждали визита прославленного российского бойца смешанных единоборств непобедимого Хабиба Нурмагомедова.

Дагестанский «Орёл» должен был провести мастер-класс для юных воспитанников спортивного клуба «Георгий Победоносец», ответить на вопросы молодёжи Абхазии и России, посмотреть пару боёв между перспективными местными тайскими боксёрами и принять участие в запуске национальной платформы «Будущее Абхазии».

Предварительные договорённости по этому поводу были достигнуты ещё в феврале этого года. Не так давно Нурмагомедов в телефонном разговоре с президентом Абхазии Асланом Бжания говорил, что с нетерпением ждёт поездку в Сухум...

Детский молодёжно-спортивный праздник должен было состояться в первый день лета на сухумском стадионе «Динамо». И состоится. Но без Хабиба.

Однако уже на следующий день после заявления абхазских политиков и СМИ пришёл ответ из Дагестана. Менеджер непобедимого чемпиона Ризван Магомедов с чувством глубокого разочарования вынужден был сообщить, что в связи с санкционным давлением со стороны США и Грузии, угрозой аннулирования американской визы, ограничения спортивной деятельности в UFC и расторжения действующих рекламных контрактов Хабиба его визит отменяется.

Но, несмотря ни на что дагестанская школа единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова готова принять молодых абхазских спортсменов в свой лагерь для подготовки к их к выступлению на российских и международных соревнованиях.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2