Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владимир Путин внес три кандидатуры на пост главы Северной Осетии

Политикa В регионе
Владимир Путин внес три кандидатуры на пост главы Северной Осетии Фото: pixabay.com
Эти кандидатуры уже рассмотрены в парламенте республики.

В их числе есть женщина. Президент РФ Владимир Путин внес три фамилии. Это врио главы региона Сергей Меняйло, а также депутаты регионального заксобрания Валерий Баликоев и Медея Элдзарова.
В обсуждении участвовал председатель парламента РСО – Алания Алексей Мачнев.
Сергей Меняйло рассказал народным избранникам о первых результатах работы в должности руководителя республики, а также о своем видении решения основных проблем Северной Осетии, которой, напомним, ранее высокую оценку дал глава государства Владимир Путин. Президент РФ отметил красоту республики, прекрасных людей, живущих в ней, и перспективы.

По словам Сергея Меняйло, анализ социально-экономического положения республики показал, что сегодня необходимо выстраивать системную работу практически во всех отраслях экономики, а также в сфере государственного и муниципального управления. Особого внимания требуют здравоохранение и образование – программы модернизации по этим направлениям в стадии завершения.

Также необходимо уделить внимание развитию промышленности, уверен врио главы РСО-А. Его цитирует пресс-служба: «Президентом России Владимиром Путиным поставлена цель: повысить качество жизни в Северной Осетии. И для этого у региона есть все возможности. У нас есть природный, энергетический, а самое главное –  человеческий потенциалы, чтобы жизнь наших граждан становилась лучше. Я готов приложить все усилия, чтобы поставить республику на путь стабильного развития. Основной упор будет сделан на экономику. Уверен, совместно у нас все получится».

Выборы в Северной Осетии состоятся в единый день голосования – 19 сентября. Парламент республики выберет главу РСО – Алания из предложенных Президентом РФ кандидатур.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2