Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владимир Васильев: «Кто еще не остановился – остановитесь!»

Политикa В регионе
Владимир Васильев: «Кто еще не остановился – остановитесь!» Фото: crimerussia.com
Врио Главы Дагестана заявил о начале «обратного отсчета».

Махачкала, 17 июля. /Кавказ Пост/ Временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Владимир Васильев заявил об усилении зачисток среди чиновников республики. Передает РИА «Дагестан».

На еженедельном рабочем совещании Васильев рассказал о позиции по поводу организованной антикоррупционной кампании. Он упомянул порядка 200 госслужащих уже привлеченых к ответственности и отметил, что некоторые до сих пор не поняли, что пора перестать воровать. Сообщив что:

«У нас нет цели всех пересажать, мы хотим навести элементарный порядок»

Также политик напомнил, что, только заступив на пост, дал каждому шанс на «перезагрузку». Предложил забыть схему, при которой из выделенных для  жителей денег 60% уходит на возведение дворцов чиновников и «начать с чистого листа». Но его не послушали. Тогда в Дагестан и нагрянули порядка 50 прокуроров со всей страны и начались массовые аресты. После этого напоминания, он еще раз пояснил собравшимся, что отвечать придется всем. А одумавшихся сейчас ждут «отдельные решения».

«Это неизбежный процесс, как вы до сих пор не поймете? Еще раз повторяю: кто еще не остановился – остановитесь! Было время, начнется обратный отсчет»
– заявил Васильев.

«Обратный отчет» - пример из Краснодарского края, согласно которому, как заявил Васильев, там довольно быстро «переломили ситуацию». Врио Главы республики рассказал о нем на примере предпринимателей, не платящих налоги, и назвал его простым и правильным:

 

«Не заплатил налоги – построй школу, купи автобусы, проложи дорогу к детскому саду. То есть искупите вину перед людьми, у которых вы украли»

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2