Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владимир Владимиров прокомментировал решение об отставке членов правительства

Политикa В регионе
Владимир Владимиров прокомментировал решение об отставке членов правительства
Губернатор Ставрополья ответил на вопросы, связанные с кадровыми изменениями.

На «Прямой линии» Владимира Владимирова была затронута тема борьбы с коррупцией. Глава края прокомментировал своё решение об отставке членов регионального кабмина.

Губернатор напомнил, что по его поручению в отношении всех членов регионального кабмина в настоящее время проводится антикоррупционный аудит. Он осуществляется в рамках соглашений о взаимодействии, ранее заключенных с правоохранительными органами Ставрополья.

«Была цель всех немного «встряхнуть». За содеянное до отставки правительства придётся ответить», - заявил Владимир Владимиров. Губернатор также добавил, что роспуск был нужен для того, чтобы проверка была проведена в полном объёме, как при первом приёме на работу. «Правоохранительными органами будет исследована вся «подноготная» человека. В том числе, это проверка на аффилированность, на коррупциогенные факторы, связанные с недвижимостью, на наличие возможных взаимоотношений с поставщиками, с подрядчиками, возможное участие в коммерческих предприятиях, всё это очень важно. И я точно буду знать, что после такой проверки к участнику моей команды нет вопросов, и мы будем больше доверять друг другу», – подчеркнул глава СК. 

Во время проведения «Прямой линии» у губернатора также спросили о правдивости слухов, связанных с повышением Владимира Ситникова. Исполняющему обязанности министра сельского хозяйства пророчат должность заместителя главы федерального ведомства. Однако Владимир Владимиров заявил, что данная информация является фейком. «По этой причине я многие ставропольские СМИ не читаю и в работе не учитываю, потому что в них много дезинформации. Чем страшнее ложь- тем проще в неё верить», - добавил глава СК. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2