Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе суд вынес приговоры чиновникам из мэрии, которые работали при Дзантиеве

Политикa В регионе
Во Владикавказе суд вынес приговоры чиновникам из мэрии, которые работали при Дзантиеве Фото: magas.ru
Сам бывший градоначальник-казнокрад находится в международном розыске.

В Ленинском районном суде Владикавказа завершилось рассмотрение уголовного дела, которое было возбуждено в отношении экс-главы столицы Северной Осетии Сергея Дзантиева и его сообщников. Процесс длился с 2015 года.    

Поскольку сам Дзантиев до сих пор находится в розыске по линии Интерпола, дело в отношении него выделено в отдельное производство. Суд установил, что экс-чиновник руководил ОПС. Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в суде.

Как выяснилось, группа муниципальных служащих нанесла ущерб Владикавказу на 30 млн рублей. Оказавшиеся на скамье подсудимых чиновники обвинялись в мошенничестве, совершённом организованной группой в особо крупном размере, и получили реальные сроки лишения свободы.

Так, экс-начальник управления муниципального имущества и земельных ресурсов Олег Урумов приговорён к четырём годам лишения свободы в ИК общего режима, а бывший заместитель Дзантиева Казбек Цоков - к двум годам в такой же колонии. Два года лишения свободы получила ещё одна экс-сотрудница мэрии.

Пятого декабря 2016 года Дзантиев был объявлен в федеральный розыск по делу о растрате казённых 30 миллионов рублей. Экс-мэру и другим городским чиновникам вменяли хищение муниципальных бюджетных средств. Речь идёт о незаконных операциях по продаже муниципальной собственности по заниженной стоимости и последующем её приобретении у подконтрольных лиц по ценам, превышающим продажную в 10 раз.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2