Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во всех школах Чечни подробно изучают жизнь Ахмата Кадырова

Политикa В регионе
Во всех школах Чечни подробно изучают жизнь Ахмата Кадырова Фото: Елена Афонина /ТАСС
Учебное пособие об Ахмате-хаджи вошло в чеченскую школьную программу.
Мало кто знает, но с этого учебного года во всех школах Чечни произошли изменения учебной программы для учащихся 9-х и 11-х классов. На уроках истории России они добросовестно штудируют полновесную книгу об Ахмате Кадырове «Путь, озарённый светом». И это не факультатив.
Причём автором подробной биографии первого президента Чечни стал не какой-нибудь там писатель, а сам начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по Чечне Амруди Эдилов.
Как рассказал сам майор полиции в интервью ЧГТРК «Грозный», идея написания главного в жизни труда пришла ему в голову в марте 2019 года после совещания под председательством Рамзана Кадырова, посвящённому Дню конституции Чеченской Республики. Там говорилось о необходимости нравственного и духовного воспитания чеченской молодёжи.
Вот полицейский и решил взяться за перо… В смысле, за компьютерную мышь с клавиатурой.
Бестселлер был отпечатан в типографии ещё год назад.
Были ли у господина Эдилова соавторы, рецензенты, консультанты, а также имеет ли изданное учебное пособие гриф, выдаваемый на основании академической экспертизы, журналисты ЧГТРК не сообщили. Ну а раздобыть книгу «Путь, озарённый светом» за пределами Чечни весьма проблематично.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2