Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Военнослужащие Ингушетии в пятый раз отправились в Сирию

Политикa В регионе
Военнослужащие Ингушетии в пятый раз отправились в Сирию Фото: Правительство Ингушетии
В командировку уехали 276 бойцов батальона военной полиции.

В очередную командировку в Сирию уехал батальон ингушских военных. Их торжественно проводили на церемонии, в который приняли участие глава республики Махмуд-Али Калиматов и командующий 58-й общевойсковой армии Южного военного округа Сергей Рыжков, сообщили в пресс-службе правительства Ингушетии.

В командировку отправилось 276 военнослужащих батальона военной полиции 19-ой отдельной мотострелковой бригады. Они будут выполнять поставленные перед ними задачи на территории Сирии. Это уже пятая по счету командировка ингушских военных в Сирию.

Калиматов выразил уверенность, что военные Ингушетии достойно выполнят свой долг. Они будут заниматься охраной мирных объектов, мест дислокации российских военнослужащих, а также перевозкой гуманитарной помощи и ее распределении.

Глава региона добавил, что начальник МИД РФ Сергей Лавров заявил, что война в Сирии закончена. Однако отдельные очаги напряженности еще сохраняются. Поэтому необходимо присутствие небольшого количества войск Ингушетии в Сирии. Они поддерживают там порядок, контролируют зоны деэскалации, а также помогают жителям Сирии налаживать мирную жизнь.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2