Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вооруженные силы Турции могли намеренно обстрелять базу США в Сирии

Политикa В мире
Изображение загружается
Блогеры: конфликт может стать затяжным, и Кавказ втянется в него.

В районе сирийского города Кобани турки произвели обстрел американской военной базы, со ссылкой на The Washington Post сообщают «Известия».  

При обстреле применили 155 снарядов с прицелом в несколько выстрелов. Как сообщает издание, в Турции располагали информацией о расположении американцев и намеренно провели эту операцию. Это государство, информируют «Известия», собирается провести в Сирии третью военную операцию.
 
11 октября президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что не остановит боевые действия в Сирии, несмотря на негодование США и других стран. Между тем в рунете активно обсуждают противоречивость ситуации.

Так, телеведущий Владимир Соловьев недоумевает по поводу угроз американского президента Дональда Трампа: «Трамп грозит санкциями Турции, при этом вывел войска из Сирии, и тем самым открыл дорогу туркам. И что получается?! Трамп осуждает партнеров по НАТО, Европа боится высказываться. При этом Россия внимательно за всем этим наблюдает, министр иностранных дел Лавров говорит, что мы будет добиваться нормального диалога между всеми сторонами конфликта, но проблема в том, что мы теперь не понимаем, что это за стороны конфликта». 

В свою очередь, блогеры говорят об очень реальной перспективе раздела Сирии между разными странами и возможном затягивании конфликта между Турцией и Сирией.

Также звучат опасения, что втянуться в него может и Кавказ.                         
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2