Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вооружённые силы России предлагают украинским бойцам сложить оружие

Политикa В мире
Вооружённые силы России предлагают украинским бойцам сложить оружие Фото: Виктор Антонюк / РИА «Новости»
А спикер Госдумы Володин прокомментировал слова Зеленского о НАТО и Крыме.   

Глава межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию на Украине, начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил о том, что Вооружённые силы России предлагают украинским бойцам сложить оружие, информирует РИА Новости.  

Всем, кто решил сдаться, гарантируют сохранить жизни. В Мариуполе войска России и ДНР предотвратили попытку колонны украинских военных совершить прорыв к заводу «Азовсталь».

А спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности обсуждать с Россией отказ от вступления в НАТО и Крым, написал в своем Telegram-канале, что тот хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью.

Володин напомнил, что Зеленский так же говорил до переговоров в Турции, когда российские войска стояли под Киевом. По словам председателя нижней палаты, Москва сократила активность на этом направлении, отвела войска, после чего появилась инсценировка в Буче и другие провокации, а Киев отказался от взятых на себя обязательств.

— Сегодня предлагается тот же сценарий. Причина его очевидна. Хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью, — написал Володин. По его данным, потери украинских войск составили 23 367 человек, а во время освобождения Мариуполя сдались 1 464 украинских военных. Кстати, по данным Минобороны РФ, во время спецоперации на Украине погибли более 1300 российских военнослужащих. Эти цифры появились только в конце марта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2