Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Врио мэра Кизилюрта после ареста мэра стал не бывший мэр

Политикa В регионе
Врио мэра Кизилюрта после ареста мэра стал не бывший мэр Фото: t.me/kizilyurt_go
Временно исполнять обязанности главы Кизилюрта будет зам мэра города Амирхан Амирханов. Такое решение приняли депутаты городского собрания на внеочередном заседании.

Дело в том, что мэр Магомед Магомедов был заключен под стражу, а в таком случае согласно уставу города обязанности градоначальника временно исполняет один из его заместителей.

Всего у Магомедова пять заместителей, в том числе и Малик Патахов, который возглавлял город с 2018 до 2021 год, однако выбор депутатов пал на другого зама.

«Кандидатура Амирхана Амирханова в качестве врио Главы города Кизилюрта депутатами горсобрание была поддержана единогласно. Депутатский корпус выразил временно исполняющему обязанности свою готовность оказать всю необходимую  поддержку и работать единой слаженной командной в лучших традициях, заложенных предыдущим руководством муниципалитета», — сообщили в мэрии города.

Напомним, что 4 октября Басманный суд Москвы поместил в СИЗО до 2 декабря мэра Кизилюрта Магомеда Магомедова по делу о растрате.

Магомедов стал градоначальником в мае 2021 года. Ранее он занимал должность главы Гергебильского района республики, а с 2012 по 2021 год возглавлял Минспорта Дагестана.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2