Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Северная Осетия всегда гордилась мудрым подходом к нацполитике»

Политикa В регионе
Вячеслав Битаров: «Северная Осетия всегда гордилась мудрым подходом к нацполитике»
Глава республики встретился с представителями религиозных конфессий и общественных организаций.

Он заверил, что региональные власти и впредь нацелены работать над созданием комфортных условий для представителей разных народов и вероисповеданий. Главной мыслью совещания стал посыл, что Северная Осетия всегда гордилась пребыванием своей территории людей около ста национальностей, уважением разных конфессий и взглядов.

Чиновники профильных ведомств, представители духовенства и диаспор говорили о состоянии межконфессиональных отношений в РСО-А.

Вячеслав Битаров задал тон встрече:
«Взаимопонимание и взаимопомощь помогали нам преодолевать все трудности на разных этапах многовековой истории республики».

Участники совещания поблагодарили руководство республики за комплекс мер по поддержанию межнационального и межконфессионального мира, общественной безопасности.

Речь зашла также о провокационном письме, появившемся ранее в социальных сетях, где анонимные авторы сообщили о якобы дискриминации православных христиан Северной Осетии и давлении на церковь. Участники совещания высказались, что виновные должны ответить по всей строгости закона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2