Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Юлия Латынина о силовиках: «Почему на пенсию должны выходить 40-летние, полностью дееспособные мужики?»

Политикa В стране
Юлия Латынина о силовиках: «Почему на пенсию должны выходить 40-летние, полностью дееспособные мужики?»

Об отпрысках высокопоставленных чиновников, «секс-рабынях» на ЧМ по футболу и новой опоре для Путина журналистка рассуждала в очередном выпуске программы «Код доступа». 

Она убеждена, что грядущее повышение пенсионного возраста должно коснуться и «армии» полицейских, «кошмаривших бизнес», а после выхода на пенсию в этот же бизнес порой подающихся. Это было бы справедливо, поскольку огромное число  «мужчин - не силовиков»  просто не доживет до начала своего пенсионного возраста.

Чудовищно много полицейских

Юлия Латынина напомнила, что в России на каждые 10 тысяч населения приходится 515 полицейских. Она говорит:

«Чудовищная цифра, в два раза больше американской. Но это не только без ФСБ, ФСО и, естественно, армии, но это, насколько я понимаю, и без Росгвардии».
Она задает резонный вопрос и отвечает на него: «Ребята, если у нас такое сложное финансовое положение, то почему бы не повысить возраст, в том числе, и им? Почему на пенсию должны выходить 40-летние, полностью дееспособные мужики? Потому что именно этот контингент является опорой режима».

Она также обрисовала переориентацию президента Владимира Путина на иную точку опоры. Сегодня социальной базой главы государства стали люди «чрезвычайно бедные, которые смирятся с любым ухудшением собственного качества жизни».

Эту свою точку зрения Юлия Латынина объяснила так: «Потому что элита, они, заразы, думают о свободе, они воруют, они держат деньги на Западе, но при этом они, сволочи, думают о свободе. А нищий человек, он думает о смысле жизни. Ему важно, чтобы его жизнь имела смысл. И чем хуже ему становится, тем больше ему нужен смысл».

Что касается скандальной пенсионной реформы, Латынина прогнозирует два хода в запасе у правительства. Во-первых, на митинги против повышения пенсионного возраста могут отправить профсоюзы. Но на них  «придут два с половиной калеки, после чего власти разведут руками и скажут: «Вот видите, никаких протестов нет». А Навальному митинги, естественно, не разрешат, скажут: «Идите на профсоюзный»».

А, быть может, и сам Путин скажет: «Да?! А я не знал. Как, пенсионная реформа? Гады какие!» И избиратель скажет: «Как велик Путин!»».

Латынина также высказалась об ининициативе народной избранницы Плетневой, которая просила россиянок не спать с иностранцами во время ЧМ  по футболу:

«Трафик Tinder у абонентов возле фан-зоны вырос в 11 раз, в аптеках возле фан-зоны с учетверенной скоростью разбирают презервативы». Журналистка напомнила, что депутат Плетнева – это та самая, которая «заступалась за Слуцкого-зайчутку». В этой связи она прокомментировала: «Понятна забота нашей Государственной думы об обеспечении монополии Слуцкого-зайчутки на лобки российских девушек. Но, похоже, российские девушки предпочитают нигерийцев и египтян».

«Золотые дети» во главе банков и корпораций

Не осталась без внимания также тема преемственности в верхах российской власти: «У всех путинских друзей растут талантливые сыновья. Вот сын Иванова, не тот, который сбил старушку, а другой — Сергей такой талантливый человек, что с 17-го года в 37 лет возглавляет АЛРОСА. Сын Патрушева Дмитрий возглавил «Россельхозбанк». Сын директора Службы внешней разведки Фрадкова – зам председателя Внешэкономбанка. Аэропорт Пулково – сын директора ФСО Андрея Мурова.  Сын Бортникова Денис – председатель правления ВТБ Северо-Запад. Вице-президент объединенной авиастроительной корпорации Алексей Рогозин теперь у нас возглавляет «Ильюшина»».

Относительно столь блестящих карьер Юлия Латынина говорит:

«Видимо, это гены сказываются. Талантливая молодежь. …почему-то чем больше талантливых детей возглавляет нашу науку и промышленность, тем более катастрофически выглядит пейзаж. Вот такой пейзаж: назначают самых талантливых, выросших в лучших семьях, а получается – ужас и мрак, конечно».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров