Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Юрий Чайка в Махачкале принял участие в закладке камня в основание храма Александра Невского

Политикa В регионе
Юрий Чайка в Махачкале принял участие в закладке камня в основание храма Александра Невского Фото: пресс-служба полпреда президента в СКФО
А с главой правительства Дагестана он обсудил вопросы развития региона.

Полпред президента в СКФО Юрий Чайка принял участие в закладке камня на месте строительства храма благоверного князя Александра Невского в Махачкале.

Шестого декабря Чайка с рабочей поездкой прибыл в Дагестан. Вместе с митрополитом ставропольским и невинномысским Кириллом, архиепископом махачкалинским и грозненским Варлаамом, архиепископом пятигорским и черкесским Феофилактом, епископом георгиевским и прасковейским Гедеоном, архиепископом владикавказским и аланским Герасимом и епископом тихорецким и кореновским Стефаном полпред участвовал с закладке камня в основание церкви. 

Мероприятие приурочено к 10-летию учреждения Махачкалинской епархии. Архиепископ Варлаам совершил чин освящения закладного камня.

Почётные гости подписали закладную грамоту. Её положили в специальную капсулу и поместили под памятной табличкой. Чайка также посетил Свято-Успенский кафедральный собор республиканской столицы. Там прошла встреча с правящими архиереями, на которой обсудили вопросы воспитания детей.
В честь 10-летия создания Махачкалинской епархии Чайка вручил благодарственное письмо архиепископу махачкалинскому и грозненскому Варлааму. Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе полпреда президента в СКФО.

В Махачкале прошла и рабочая встреча Юрия Чайки и премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, на которой политики рассмотрели вопросы социально-экономического развития Дагестана.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2