Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители двух сёл в Дагестане выбрали президента России досрочно

Политикa В регионе
Жители двух сёл в Дагестане выбрали президента России досрочно
Речь идёт о селениях Хушет и Остров Чечень.

Голосование на избирательных участках двух населенных пунктов Северо-кавказской республики прошло с большой активностью избирателей. Как стало известно, итоги голосования будут обнародованы 18 марта, так как закон запрещает публикацию информации до окончания выборов,.
Всего на Острове Чечень на избирательные участки пришли 87 избирателей, в Хушете – 440.
А председатели участковых избирательных комиссий прошли 20 километров по заснеженным склонам и переплыли пролив, чтобы доставить бюллетени в горное село и на остров, сообщил председатель республиканской избирательной комиссии Магомед Дибиров.

«У нас было два участка - остров Чечень в Каспийском море и село Хушет Цумадинского района высоко в горах. Что касается Хушета, там большой промежуток, около 20 км, где можно добраться только пешком, при этом выпало большое количество снега, все склоны были заснежены, и документацию туда доставляли в пешем порядке. На остров доставляли по морю, на лодке, там погоду предугадать невозможно, но все получилось удачно, и вся документация своевременно была доставлена на остров», - рассказал Магомед Дибиров.
Также по его словам, голосование на обоих участках прошло без нарушений, протоколы участковых комиссий поступят в территориальные избиркомы в течение недели. «Их доставляют в том же порядке - где-то по морю, где-то в пешем порядке по заснеженным склонам», - добавил Дибиров, слова которого привело 5 марта ТАСС.

В Дагестане подготовка к выборам президента России ведется в 54 территориальных и 1915 участковых избирательных комиссий. В их составе этой работой занимаются около 13 тысяч членов комиссий с правом решающего голоса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2