Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополя начали получать письма-приглашения на работу в ЧВК «Вагнер»

Политикa В регионе
Жители Ставрополя начали получать письма-приглашения на работу в ЧВК «Вагнер»   Фото: Михаил Метцель / ТАСС
Им обещают оклад от 240 тыс. рублей.

Житель Ставрополя Николай Орлов рассказал изданию «Кавказ Пост» о том, что 20 апреля он вытащил из своего почтового ящика письмо, которое подписал Герой России, представитель ЧВК «Вагнер» Андрей Трошев.

В нём говорится о том, что в качестве добровольцев в зону СВО приглашаются мужчины 21-60 лет. Любопытно, что наличие свидетельства о прохождении срочной службы не обязательно.

«В этот ответственный момент сотни тысяч россиян уже стоят на защите Родины. Призываю Вас вступить в ряды ЧВК «Вагнер» и занять место в наших рядах. Мы зарекомендовали себя как люди дела и как коллектив, нацеленный на эффективную работу и победу!», - говорится в послании.

Бойцам ЧВК обещают оклад от 240 тыс. рублей по контракту, хорошие премии, если будут достижения, наилучшую подготовку с высококвалифицированными инструкторами, страхование здоровья и жизни, гарантию всех выплат, отличную спецодежду, а также наилучшие снаряжение и вооружение. 

Копия письма есть в распоряжении редакции. Кстати, пресс-служба создателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина подтвердила, что действительно набирает добровольцев, рассылая такие листовки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2