Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополя требуют отставки мэра Ульянченко

Политикa В регионе
Жители Ставрополя требуют отставки мэра Ульянченко Фото: stv24.tv
Людей больше всего разгневал дорожный коллапс.

На портале сhange.org опубликована петиция с требованием «удалить Ивана Ивановича Ульянченко с должности мэра Ставрополя». Обращение адресовано депутатам Ставропольской городской Думы и главе края Владимиру Владимирову.

«Ульянченко занимает пост главы города уже девять месяцев. За это время мы, жители Ставрополя, наблюдали с его стороны либо в корне неверные и странные решения, либо полное игнорирование проблем. Показательный пример — то, как Иван Ульянченко справляется с ситуацией на дорогах города этой зимой. Благодаря отсутствию каких-либо мер весь февраль Ставрополь завален снегом и покрыт льдом. Управляющие компании не очищают дворы, и никто не оказывает на них должного воздействия. На дорогах — постоянный гололёд и снежные завалы, каждый день город стоит в огромных пробках. Тротуары никак не обрабатываются, и люди рискуют не дойти до работы без травм. Общественный транспорт работает с огромными перебоями», — пишут авторы.

По их словам, градоначальник «периодически заявляет, что вся снегоуборочная техника брошена на уборку улиц, однако ни результата, ни самой техники не видно».

Авторы пишут, что хотят видеть в этом кресле «не кабинетного работника, а компетентного деятельного человека, который действительно занят решением проблем города. В связи с вышеизложенным мы, нижеподписавшиеся, требуем у народных избранников, депутатов городской Думы Ставрополя отправить Ивана Ульянченко в отставку и избрать нового мэра, а губернатора Владимира Владимирова просим эту ситуацию проконтролировать!».

Ранее сообщалось о самодурстве Ульянченко. Его подчинённые пожаловались изданию «Кавказ Пост» на то, что мэр без конца затевает длинные совещания, даёт странные поручения и постоянно требует задерживаться на работе.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2