Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Владикавказа протестовала против спецоперации РФ

Политикa В регионе
Жительница Владикавказа протестовала против спецоперации РФ Фото: ria.ru
20-летняя девушка расклеивала листовки. 

Сотрудники ЦПЭ МВД по РСО-А привлекли к ответственности жительницу Владикавказа за призывы к проведению акций протеста.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии о том, что 20-летняя девушка расклеивала листовки, призывая граждан к участию в протестных мероприятиях  «против действий Вооружённых Сил Российской Федерации за рубежом».

- Гражданка была привлечена к ответственности по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия», - уточнили в пресс-службе.

В республиканском МВД напомнили: все попытки проведения акций, не согласованных в установленном порядке с органами исполнительной власти, будут незамедлительно пресечены, а их организаторы и участники привлечены к ответственности.

- Призываем граждан не реагировать на провокационные заявления организаторов несанкционированных публичных мероприятий, воздержаться от посещения районов, заявленных ими как места проведения акций, предостеречь от необдуманных поступков своих родственников, знакомых, несовершеннолетних детей, - сказали в ведомстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2