Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«12 июнь — Российни коню» Праздник в КБР не обошелся без «ляпов» на баннерах

Отдых В регионе
«12 июнь — Российни коню» Праздник в КБР не обошелся без «ляпов» на баннерах Фото: admnalchik.ru
Проблемы в Кабардино-Балкарии вызвал балкарский язык. 

Нальчик, 13 июня. /Кавказ Пост/ Буквально вчера масштабно прокатилась волна празднований Дня России, по всей стране развесили красочные плакаты, исключением не стала и столица Кабардино-Балкарской республики. Там, как сообщает местный Instagram канал, власти решили сделать растяжки с надписью «12 июня — День России» на трех языках — русском, кабардинском и балкарском, трудности перевода как раз коснулись последнего. Баннер с ошибками повесили на проспекте Ленина.
 
В результате, крайне недовольны остались местные жители. По их мнению, «либо балкарец, который это писал слабо владеет родной грамматикой, либо писал представитель другой национальности». Однако ясно одно, часть вины все же лежит на заказчиках, им явно необходимо было проконтролировать результат.

Про сыр-бор в комментариях думаю говорить не стоит, но все же один из них можно выделить. «Если не умеешь правильно писать,то не надо за это взяться .» (орфография и пунктуация автора сохранены)  - написала участница коммент-баталий.   

В столице Кабардино-Балкарии в честь празднования Дня России, который отмечается 12 июня, на пр.Ленина были установлены растяжки на трёх государственных языках республики - русском, кабардинском и балкарском. Однако, написать правильно на балкарском не удалось. Вывод прост - либо балкарец, который это писал слабо владеет родной грамматикой, либо писал представитель другой национальности. В любом случае, чиновники отвечавшие за подготовку этих растяжек обязаны были проконтролировать конечный результат. . #12июня #Life #LifeKbr #кавказ #кабардинобалкария #кабардино_балкария #нальчик #кбр #пятигорск #новости #новостикбр #приэльбрусье #эльбрус #курорт #кабардинцы #балкарцы #мир #горы #скфо #россия #russia #мир #instakbr #news #kavkaz #caucasus #elbrus #природа #nalchik #kbr

Публикация от LIFE KBR

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2