Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Адвокат Генри Резник уволился из академии из-за доски со Сталиным

Отдых В стране
Адвокат Генри Резник уволился из академии из-за доски со Сталиным
О решении адвоката стало известно из его персонального блога.

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник принял решение покинуть Московскую государственную юридическую академию из-за того, что в здании вуза установили мемориальную доску в честь посещения его советским главой Иосифом Сталиным.

О решении покинуть академию стало известно из персонального блога Резника: «Доска висит. Разумеется, не изготовлена заново, а извлечена откуда-то из подвала, где она, некогда красовавшаяся на здании Высшей партийной школы, более полувека пылилась демонтированная после разоблачения преступлений Сталина на XX и XXII съездах КПСС».  «Нет, увольте. Это край. Из числа профессоров МГЮА выбываю», - написал адвокат.

Резник считает, что:
 «Сталин — это антиправо. И в честь могильщика права — главной ценности современной цивилизации — памятная доска устанавливается в храме юридической науки».  


Тем временем, в МГЮА объяснили установку таблички со Сталиным постановлением Совета министров РСФСР от 30-го августа 1960-го года. В пресс-службе академии сообщили, что этот нормативный акт действует в настоящее время и предписывает обозначить зал, где выступал Сталин, как памятник культуры местного значения, подлежащий охране.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что Левада-центр опубликовал исследование, согласно которому большинство россиян считает Сталина самым выдающимся человеком всех времен и народов. На втором и третьем местах в рейтинге популярности оказались Владимир Путин и Александр Пушкин, набрав равное количество голосов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2