Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Артемий Лебедев опубликовал открытое письмо "горному брату"

Отдых В стране
Артемий Лебедев опубликовал открытое письмо "горному брату"
Дизайнер считает, что все кто извинились, на самом деле не извинились.

Дизайнер Артемий Лебедев опубликовал на своей странице в социальных сетях открытое письмо, в котором идет речь о новой кавказской традиции публично извиняться. 

"Мы не первый год знакомы, но только относительно недавно я начал замечать, что ты придумал новую традицию - заставлять людей извиняться за любую критику, за косой взгляд на тебя, за неаккуратное слово про твою сестру", - начал свое обращение Артемий Лебедев.  Он добавил, что, если бы к нему поднесли паяльник, пусть даже не включенный, то он тоже бы незамедлительно извинился. 

«Но просто поверь: все, кто перед тобой извинились, на самом деле не извинились. И все, кто смотрели эти извинения, они в них тоже не верят», — объяснил автор письма.
«Тебе может показаться, что если ты сильный, то тебя все уважают. Нет, дорогой. У нас немного разные менталитеты. В нашей культуре нужно завоевывать уважение совсем другими умениями: делами, душой, умом, мудростью», — рассказал он.

«Такую аналогию приведу, ты только не обижайся. Буйного алкоголика все соседи в коммуналке боятся, но никто его не уважает. Подумай об этом, брат», — подытожил дизайнер. 

Кого именно Лебедев назвал "горным братом" не уточняется. В тексте нет личного обращения к кому-либо. 

Тем не менее, напомним, не так давно звездам телеканала ТНТ пришлось публично извиниться перед ингушским народом за шутку в юмористическом проекте, где одна из эскорт-сотрудниц по национальности ингушка. 
Подобная "традиция извиниться" давно бытует и в Чечне, где жители не раз приносили публичные извинения Рамзану Кадырову за высказанную в его адрес критику. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2