Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров думает, что МИД спасет Бутину, а МИД организовал флешмоб

Отдых В регионе
Кадыров думает, что МИД спасет Бутину, а МИД организовал флешмоб
Политик возложил надежды о спасении россиянки на министерство, которое постит фотографии задержанной с хештегом. 

Грозный, 20 июля. /Кавказ Пост/ О своей позиции по поводу ареста россиянки Марии Бутиной Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался в своем Telegram-канале:

«Происходящее расцениваю как произвол, чинимый ярыми противниками нормализации американо-российских отношений»

Кадыров рассказал, что последние дни имя Марии Бутиной у него на слуху из-за обвинений в лоббировании интересов России в США. Что само по себе абсурдно, так как мировая держава Америка обеспокоена действиями хрупкой девушки, которая «секретные данные из Пентагона не похищала, устроиться на работу в ЦРУ не пыталась», да и вообще нелегальной деятельностью не занималась.

При этом Кадыров выразил надежду на то, что «наш МИД и другие ведомства сделают все, что нужно», чтобы Мария избежала 10-летнего тюремного срока, который ей пророчат в Штатах.

В тоже время на официальной странице МИДа РФ появился пост с фотографией задержанной Бутиной и подписью:

«В связи с арестом в #США гражданки России Марии Бутиной мы начинаем флешмоб в ее поддержку. #FreeMariaButina. Ставьте себе на аватарки фото Марии.»

На сколько флешмоб действенный метод в международной политике неизвестно, но время покажет.

По данным департамента юстиций США, россиянка с 2015 по 2017 год «была направлена в Штаты высокопоставленным чиновником правительства России, ныне высшим должностным лицом в Центробанке РФ». Целью шпионки, по мнению стороны обвинения, стало «развитие отношений с американскими лицами и проникновение во влиятельные около политические организации, для продвижения интересов Российской Федерации». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2