Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров снова опередил Собянина

Отдых В регионе
Кадыров снова опередил Собянина
«Медиалогия» подготовила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за июнь.

Грозный, 20 июля. /Кавказ Пост/ Российская компания Медиалогия выпустила очередной рейтинг цитируемости губернаторов регионов России, которые активно делятся своими мыслями в социальных сетях. Зачастую первую строчку этого рейтинга делят между собой два человека – Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров и мэр Москвы Сергей Собянин.

Первый месяц лета в этом плане не стал чем-то необычным. Оба первых лица так и продолжают делить меду собой трон рейтинга. Первым в июне стал Кадыров. Его индекс цитируемости составил 534,2. Собянина в начале лета цитировали значительно меньше, его индекс - 368,6. Замкнул тройку лидеров Сергей Аксёнов Глава Республики Крым.

Помимо Главы Чечни в первую 20-ку вошли также Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов с показателем 24,6 заняв 13 строчку и Юнус-Бек Евкуров первое лицо Ингушетии. Он разместился на 18 месте с индексом 11,5. К слову эти два политических деятеля, наряду с Собяниным и Кадыровым, тоже ежемесячно присутствуют среди самых цитируемых в интернете.

Индекс Цитируемости – показатель качества распространения контента СМИ.
Он учитывает количество ссылок на источник и социальную влиятельность СМИ цитировавшего политика. Математико-лингвистический анализ текстов проводится в 45 500 открытых источников СМИ и 800 млн. аккаунтов соцмедиа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2