Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Коллеги из Европы ответили на челлендж чеченских пожарных AccessToRescue

Отдых В мире
 Коллеги из Европы ответили на челлендж чеченских пожарных AccessToRescue Фото: @mchs.95
Они показывают, что могут пролезть в узкие проемы ради спасения пострадавших. Больше всего видеозаписей присылают спасатели из Германии.

Челлендж начался с ролика, на котором сотрудник МЧС Рахман Эльсанукаев из города Аргун в полной экипировке пролез сквозь ступени пожарной лестницы. Расстояние между ступенями всего 34 сантиметра, но ловкий парень смог протиснуться. Перед упражнением он снял и просунул между ступенями дыхательный баллон и каску.

Пожарные Чечни решили, что таким ловким коллегой стоит гордиться и бросили вызов коллегам из других северокавказских подразделений: кто сможет повторить? Челлендж получил хештеги #AccessToRescue, #Доступкспасению, #Laddercrosschallenge. За три месяца опубликовано около 400 записей в соцсетях, где пожарные отвечают на вызов Рамхана Эльсанукаева.

В челлендже приняли участие спасатели и пожарные из 22 российских регионов, а также Азербайджана, Украины, Чили, Германии, Австрии, Казахстана. Но больше всего - из Германии. Об этом сообщает "Чечня Сегодня". Аудитория видеозаписей, на которых специалисты служб спасения демонстрируют ловкость и умение пробираться в труднодоступные проемы ради помощи людям, превысила 3 миллиона человек.

"Суть челленджа заключается в проведении тренировок по преодолению таких преград и обмене опытом", – сообщил в комментарии журналистам "Чечня Сегодня" начальник пресс-службы МЧС Чечни Тимур Тайсумов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2