Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Не все согласны с признанием Ставрополя самым благоустроенным городом России

Отдых В регионе
Не все согласны с признанием Ставрополя самым благоустроенным городом России Фото: «Кавказ Пост»

«Первое место с вручением диплома Правительства Российской Федерации I степени присудить муниципальному образованию город Ставрополь», – сказано в документе. Его подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. По итогам всероссийского конкурса под названием «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» Ставрополь был признан победителем. Об этом говорится на сайте правительства России. Организацию вручения дипломов победителям конкурса Медведев поручил Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, как следует из распоряжения. Видимо, из Москвы виднее, насколько благоустроен Ставрополь, но вот сами жители Ставрополя благоустроенным его назвать не могут, особенно те, кто проживает в спальных районах.

Так, на улице Доваторцев продана Красная линия – дома стоят «окна в окна» с явными нарушениями всех градостроительных норм, а на бывших зелёных газонах вырастают, как грибы после дождя, очередные никому не нужные офисные здания или магазины. Пассажирам приходиться ездить на разваливающихся «Газелях», а порой и в таких маршрутках, в которых уборка не проводилась месяцами. При этом в юго-западном районе мусор вываливается из баков. Да и отопительный сезон начали гораздо раньше сроков, когда на улице была температура +24 градуса, и это при огромных долгах населения за отопление. Горожане вынуждены были включать кондиционеры на охлаждение! Об этом курьёзе даже заявили на планёрке краевой думы, попросив администрацию города экономить.

Конечно, оценка Москвы ставропольцам приятна, но на деле до совершенства ещё очень далеко. При этом второе место по итогам конкурса, проведённого в 2015 году, разделили Уфа и Хабаровск, на третьем месте – Красноярск.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2