Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Овечкин оказался круче Киркорова

Отдых В стране
 Овечкин оказался круче Киркорова
Forbes составил рейтинг российских звезд спорта и шоу-бизнеса 2017 года.

Место в нем обеспечивают три фактора: доходы за год, внимание к знаменитости со стороны СМИ и интерес, который она вызывает у аудитории в интернете. Первое место рейтинга занял 31-летний российский хоккеист, выступающий в НХЛ за Washington Capitals. Доход спортсмена по итогам года составил 14 млн долларов. 

Вслед за Овечкиным в рейтинге идет Филипп Киркоров, годовой доход которого оценили в 7,4 млн долларов.
Первую тройку замкнул уроженец Сочи Григорий Лепс, за год заработавший 6 млн долларов. 
Четвертое и пятое места достались Тимати (6,6 млн долларов) и Диме Билану (6 млн долларов). 

Отметим, что прошлогодний лидер рейтинга российских звезд — теннисистка Мария Шарапова — переместилась на 19-ю строчку. Ее доходы за год снизились более чем в 7 раз — с 21,9 млн до 3 млн долларов. Спортсменка была дисквалифицирована за употребление допинга в июне 2016 года, однако сохранила отношения с большинством своих спонсоров.

Также среди спортсменов в рейтинг попали нападающий "Зенита" Александр Кокорин (16-е место), экс первая ракетка мира Мария Шарапова (потеряла 18 позиций, сейчас она на 19-м месте), голкипер сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев (занял 24-ю строчку), фигурист и тренер Евгений Плющенко (28-е место). В списке числятся шахматист Сергей Карякин (35-е место) и Фёдор Емельяненко (37-е место).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2