Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россияне рано обрадовались изменениям в деле Telegram

Отдых В стране
Россияне рано обрадовались изменениям в деле Telegram Фото: rugeroi.ru
Павел Дуров всех «успокоил», сказав, что изменения Россию не касаются.

Сегодня днем огромное количество СМИ растиражировало информацию о «продвижении» в деле Telegram. Все потому, что у мессенджера изменилась политика конфиденциальности. Согласно новому документу, данные пользователей могут быть переданы спецслужбам. Но только при условии соблюдения нескольких условий:

  1. Речь ведется только о террористах.
  2. На это должно быть судебное разрешение.
  3. Правоохранители получают только IP-адрес и телефон пользователя.
Довольно много россиян, узнав о таких изменениях, выдохнули и уже приготовились к отмене блокировки и светлому будущему, и даже Роскомнадзор положительно оценил поступок администрации ресурса, однако не тут-то было. Павел Дуров обращаясь к своим подписчикам  в Telegram, дал разъяснение, отметив, что российские власти хотят получить не только номер и IP-адрес какого-то отдельно взятого террориста, а полностью доступ ко всем перепискам всех пользователей. Да и к тому же, Telegram в России находится вне закона и уже долгое время методично, но пока безуспешно блокируется.

«В этой связи какие-либо обращения от российских служб мы не рассматриваем, и наша политика конфиденциальности не касается ситуации в России»,
- сообщил Павел Дуров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2