Животное «Как из фильмов ужасов!» выловили в городском озере дети.
Ставрополь, 19 июля. /Кавказ Пост/ Активно рассылаемый по WhatsApp видеоролик с «чудовищем» из городского озера Георгиевска фактически терроризирует мессенджеры жителей края. На видео видно как семья дискутирует по поводу выловленного в озере животного. Однако панику можно останавливать и бояться купаться из-за этого существа тоже не стоит. «Страшная» находка – это щитень, пресноводное ракообразное.
Бедному жаброногому довольно часто «достается» в интернете от пользователей по всей России. Что не удивительно, потому, как выглядит он и впрямь жутковато - как сороконожка с панцирем и двумя хвостами. Животное можно назвать живым ископаемым. Щитни появились на Земле практически вместе с динозаврами. Они мало изучены, хотя и обитают на всех континентах, кроме Антарктиды.
Размеры щитней достигают от 2—3 до 10—12 см. На теле у них прочный щиток-панцирь, который покрывает спину и до 70 пар ног. Внешне они чем-то напоминают мечехвостов.
Когда я освободился из мест лишения свободы в 2017 году, то через некоторое время увидел, что в стане либеральной оппозиции, которая по-прежнему имеет базу сторонников, в первую очередь — в крупных городах, и могла бы быть полезным тактическим союзником для левых сил, сегодня не с кем разговаривать.
Сергей Доренко Журналист
Полностью согласен с Сурковым в том, что сам Путин не путинист, что роль царя Берендея не может не вызывать у Путина улыбки.
Михаил Котюков Министр науки и высшего образования РФ
России нужно догнать ведущие научные державы за шесть лет. Это, как мы рассчитываем, будет сделано за счет привлечения в науку молодых исследователей.
Константин Бабкин Политик
На деле после вступления в ВТО ни один рынок для нас не приоткрылся ни на йоту. Более того, правила этой организации не помешали Америке ввести запретительные пошлины на ввоз черных металлов, алюминия из России в США.
Во вторник, 19 февраля, в рамках рабочей поездки в Москву Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с Президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским. В рамках мероприятия стороны обсудили вопросы реализации проектов по цифровой экономике в регионе. В частности, Главе Дагестана презентован ряд проектов в сферах здравоохранения, образования и других.
VK Business и сервис Research.mail.ru провели исследование и выяснили, хотят ли россияне заниматься бизнесом, и что им мешает открыть собственную компанию. Оказалось, что о своём деле задумываются больше половины опрошенных — 62%.
«Ростелеком» был награжден за победу в двух номинациях на астраханской
«Премии «Каспий 2019 «Премия Каспий» - это молодежный проект в сфере
популярной музыки и танцев, а также общественной деятельности, ориентированной на молодежь. Мероприятие проводится с 2012 года, а с 2015 года имеет статус международного. В текущем году в нем приняли участие около 120 номинантов. Голосования проходило в режиме онлайн на новостном портале «Астрахань FM».
Про вагон-ресторан, наверное, слышали все путешественники. Но, как оказалось, в нем мало кто был. «А вы посещаете вагон-ресторан в поезде?», — такой вопрос пассажирам задал сервис путешествий Туту.ру. Всего в опросе приняли участие более 2,8 тысяч человек. Больше половины (55%) ответили, что никогда не были в нем. Завсегдатаями оказались всего 6% опрошенных: они заходят в вагон-ресторан каждый раз, когда едут куда-то.
По инициативе Главы Адыгеи Мурата Кумпилова в республике увеличен размер единовременной денежной выплаты из республиканского бюджета для малоимущих семей на неотложные нужды.
Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров чествовал лучших спортсменов и тренеров республики по итогам минувшего года. XV ежегодная торжественная церемония состоялось в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева.