Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чиновники из минсельхоза Ингушетии похитили из бюджета 82 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Чиновники из минсельхоза Ингушетии похитили из бюджета 82 млн рублей
Также по делу проходят экс-сотрудники республиканского филиала банка и страховой компании.

Магас, 15 мая. /Кавказ Пост/. В Ингушетии завершилось расследование хищения группой чиновников республиканского министерства сельского хозяйства и продовольствия 82 миллионов бюджетных рублей, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

По версии следствия, должностные лица вовлекли в преступную схему сотрудников банка Ингушетии и одной из страховых компаний. В группу злоумышленников входил сам глава министерства, его заместители и главный бухгалтер учреждения. Преступление было совершено в период с апреля 2014 по сентябрь 2015 года. В этот период обвиняемые похитили деньги, выделенные на компенсацию затрат аграриев на страхование урожая. В материалах дела указана сумма в 82 миллиона рублей. Сообщается, что часть похищенных средств злоумышленникам удалось легализовать.

Еще один эпизод вменяется в вину одному из руководителей министерства, который разработал схему хищения денег, предназначенных для выплаты заработной платы. Мужчина назначил зарплату своей супруге, которая ни в каких трудовых отношениях с ведомством не состояла. С апреля 2013 по декабрь 2015 года женщина получала пособие по беременности и родам, «заработав» таким образом более миллиона рублей.

В настоящий момент двое обвиняемых уже признали свою вину. Еще один фигурант частично возместил нанесенный ущерб. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2