Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанский «Тигр» Мирзаев знал тех, кто едва не убил его под Новый год

Прoиcшествия В регионе
Дагестанский «Тигр» Мирзаев знал тех, кто едва не убил его под Новый год

Стало известно имя одного из нападавших на 30-летнего чемпиона мира по боевому самбо, выступающему в смешанных единоборствах. 

Расул Мирзаев чудом остался жив после того, как в его квартиру ворвались вооруженные злоумышленники.

Ищите женщину

Уже на больничной койке Мирзаев, прозванный в бойцовских кругах Тигром, опознал одного из троих нападавших. Сейчас Расул проходит реабилитацию после полученных ранений в одном из столичных стационаров.

По данным следственных органов СУ СКР по Москве, одним из подозреваемых в преступлении может являться Камиль Аллахвердиев. Также по версии следствия, Аллахвердиева могут связывать дружеские отношения с бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым.

Как удалось выяснить Лайф, дверь нападавшим на Расула Мирзаева открыла 24-летняя знакомая бойца Зубайдат Исмаилова, она же близкая знакомая Камиля Аллахвердиева. Правоохранительные органы отследили переписку молодых людей и установили, что накануне происшествия гражданка напросилась в гости Мирзаеву под предлогом поздравить его с наступающим Новым годом. По данным издания, девушка некоторое время была сожительницей одного из подозреваемых в нападении на бойца и не скупилась на дорогие подарки.

Умеет постоять за себя

Напомним, что Мирзаев получил ранение из пневматического пистолета, был избит битой, кроме того, его пытались задушить цепью. Есть информация, что накануне опознания в палату к Расулу Мирзаеву за «мировой» приходили родители предполагаемых нападавших. Боец остался непреклонен.

О Расуле Мирзаеве известно, что он родился в Кизляре. Мать воспитывала его и брата Азамата одна. Детство Мирзаева было тяжёлым, он часто болел. Врачи предрекали ему инвалидность, а однажды при выписке парень получил вердикт, что ему осталось жить максимум один год. До семи лет Расул постоянно дрался, поскольку семья часто переезжала и ему приходилось учиться стоять за себя.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2