Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-директор ставропольского колледжа связи Кувалдин отделался штрафом в 40 тыс рублей

Прoиcшествия В регионе
Экс-директор ставропольского колледжа связи Кувалдин отделался штрафом в 40 тыс рублей

Уголовное дело в отношении Павла Кувалдина прекращено.

Ставрополь, 26 марта. /Кавказ Пост/. Бывший директор ставропольского колледжа связи Павел Кувалдин — муж зампреда краевого правительства Ирины Кувалдиной — освобожден о уголовного преследования. Кувалдина обвиняли в злоупотреблении должностных полномочий. Бывшего директора колледжа подозревали в нецелевом расходовании бюджетных средств.

«Постановлением Ленинского районного суда города Ставрополя уголовное дело по обвинению Кувалдина Павла Георгиевича в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ прекращено на основании статьи 76.2 УК РФ и статьи  25.1 УПК РФ, и он освобожден от уголовной ответственности, с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 000 рублей», - сообщили в пресс-службе краевого суда.

Отметим, что ранее появилась информация, что супругу бывшего директора колледжа связи подозревают в незаконной «помощи» своему супругу в плане выделения бюджетных средств учебному заведению. Против Ирины Кувалдиной возбуждено уголовное дело.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2