Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Как хакер и татарин банкомат в Буденновске брали

Прoиcшествия В регионе
Как хакер и татарин банкомат в Буденновске брали
Грабителям удалось заполучить более 400 тысяч рублей.

Ставрополь, 16 мая. /Кавказ Пост/ События, достойные награды за качественный контент в сфере ограблений с помощью хакерских атак, развернулся у одного из банкоматов в городе Буденновске. Как сообщила пресс-служба краевого МВД, организатором ограбления банковской техники с использованием современных IT-технологий выступил 30-летний житель республики Татарстан. 

Мужчина предложил хитрую схему своему товарищу, по всей видимости опытному программисту, иначе кто бы еще смог удаленно взломать денежную машину, не прибегая к разбою? Тот согласился и операция началась. 

Подельник татарина дистанционно взломал систему безопасности терминала и активировал операцию выдачи денег, которые на выходе уже ждал главный подозреваемый. Пока хакер клацал по клавишам, а татарин слушал шелест банкнот и складывал выданные деньги в сумку, на место прибыли сотрудники Росгвардии, задержав довольного вора, вместе с награбленной суммой в размере более 400 тысяч рублей. 

Хоть хакеры и работают удаленно, но и их возможно достать. Что и произошло со вторым фигурантом дела. Мужчину задержали в далекой Волгоградской области. В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2