Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье безработный мусорщик нашел 180 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье безработный мусорщик нашел 180 тысяч рублей Фото: istockphoto.com
Фокус с купюрами мужчину вынудили показать судебные приставы.

Ставрополь, 25 июня. /Кавказ Пост/ На протяжении нескольких лет житель Пятигорского городского округа, не имеющий ни имущества, ни денег, ни работы не платил алименты своему ребенку. Казалось бы, и нечем платить. Однако это попытались оспорить сотрудники местного УФССП России. И как ни странно у них все получилось.

Первым делом у мужчины задолжавшего 280 тысяч рублей по алиментам арестовали два мобильных телефона. Аппараты пустили с молотка, но проблему решить не удалось, должник был непреклонен, ссылаясь на отсутствие денег. Тогда приставы решили, что помочь своей забытой семье он сможет благодаря обязательным работам. Мужчину с помощью суда снарядили, одели и отправили на 60 часов работать мусорщиком.

Нового мусорщика на районе его должность, хоть и временная, не порадовала, но игра все же стоила свеч. Мужчина расстроился настолько, что после отбывания всего срока наказания в организации по вывозу мусора, перечислил детям 180 тысяч рублей, пообещав вскоре перевести и остаток задолженности. Откуда безработный ставрополец достал крупную сумму в столь короткий срок остается загадкой. Но приставов секреты фокуса особо и не интересуют, им важен результат. А он есть.   
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2